Programm

Mrz
10
Di
2020
Stamm
Mrz 10 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Mrz
24
Di
2020
Gaststamm
Mrz 24 um 18:00
AA Michael Pfiffner, Separate Einladung
Mrz
28
Sa
2020
Frühlingshöck
Mrz 28 um 17:00 – 19:00
A Separate Einladung AZ Schneiderzunft
Apr
7
Di
2020
Gaststamm
Apr 7 um 18:00
AA Mathias Ruckli, Separate Einladung
Apr
18
Sa
2020
Hauptbot Rebleute
Apr 18 ganztägig
AH Separate Einladung Zunft zur Rebleute, Chur
Apr
21
Di
2020
Stamm
Apr 21 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Mai
5
Di
2020
Fischessen
Mai 5 ganztägig
A Zeit / Ort: noch offen AA Separate Einladung
Mai
19
Di
2020
Stamm
Mai 19 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Jun
2
Di
2020
Stamm
Jun 2 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Jun
5
Fr
2020
Zünftiges Golfturnier
Jun 5 ganztägig
AH Separate Einladung durch Fischerzunft
Jun
16
Di
2020
Stamm
Jun 16 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Jun
26
Fr
2020
Zünftige Töfftour
Jun 26 ganztägig
AH Separate Einladung
Jun
30
Di
2020
Stamm
Jun 30 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Aug
15
Sa
2020
Sommerstamm
Aug 15 um 18:00
mit Damen AA Separate Einladung
Aug
25
Di
2020
Stamm
Aug 25 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Aug
29
Sa
2020
Meisterprüfung
Aug 29 ganztägig
A Peter Brändli AA Separate Einladung
Sep
8
Di
2020
Stamm
Sep 8 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Sep
15
Di
2020
47. Vorbot
Sep 15 um 18:15
A Separate Einladung EZ mit Traktandenliste
Sep
25
Fr
2020
Hauptbot Bauleute
Sep 25 ganztägig
AH Separate Einladung durch Bauleutezunft EG Marc Siegwart EG Urban Fuchs
Sep
29
Di
2020
Stamm
Sep 29 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Okt
3
Sa
2020
Chilbihöck
Okt 3 um 16:00
A Separate Einladung AZ Schneiderzunft
Okt
13
Di
2020
Stamm
Okt 13 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Okt
19
Mo
2020
Hauptbot Schneider
Okt 19 ganztägig
AH Separate Einladung durch Schneiderzunft EG Simon Balmer EG Roman Schlegel
Okt
27
Di
2020
Stamm
Okt 27 um 18:00
Restaurant Brandenberg
Nov
11
Mi
2020
47. Hauptbot
Nov 11 ganztägig
AH Separate Einladung EZ mit Programm
©2016 Copyright by Fischerzunft Stadt Zug | Webdesign by M. Studer / A. Kälin | Impressum